• Адрес:
    Россия, забайкальский край,
    г. Чита, улица 9-го Января, дом №55 (вход с ул. 9-го Января).

  • Контакты:
    Тел. +7 (3022) 35-28-47
    Факс +7 (3022) 35-28-47
    mpgeoplan@chita.e-zab.ru

  • Часы работы::
    Пн - Чт 8:00 - 17:15
    Пт 8:00 - 16:00
    Обед с 12:30 - до 13:30

Технический план помещения: какие документы необходимы для его составления

Технический план помещения: какие документы необходимы для его составления

Помещение – часть внутреннего пространства строения, имеющая определенное назначение, что отображается в соответствующей документации. Помещение может относиться к жилому либо нежилому фонду. Для ввода или вывода из эксплуатации, реконструкции, расширения, разделения на части требуется технический план, в котором фиксируется каждое изменение. Это дает возможность получить в дальнейшем документы для юридической регистрации помещения.

Оформление технического плана помещения: особенности процедуры

Технический план помещения: какие документы необходимы для его составления

Технический план является основой для любых действий с объектом недвижимости. В нем отображаются модификации, замеры, планировка и расположение помещений в здании.

Оформление технического плана – стандартная задача для кадастрового инженера. Он внесет результаты выполненных замеров и имеющиеся данные в общий документ с визуальным и текстовым описанием, которое может быть представлено как в бумажном, так и в электронном виде. Эти данные обязательны для последующего формирования технического плана.

Список обязательных документов

  • Выписка из ЕГРН, содержащая сведения о правах на данный объект недвижимости
  • Разрешение на ввод в эксплуатацию либо акт приемной комиссии
  • Проектная документация, в которой содержится заключение о техническом состоянии несущих конструкций после внесенных в них модификаций
  • Техпаспорт, если он был ранее составлен и учтен в кадастре до 2013 года

В соответствии с внесенными в помещение изменениями могут понадобиться и другие бумаги:

  • выписка из государственной кадастровой базы;
  • разрешение на строительство;
  • справка о присвоении адреса почты (требуется для построенных либо вновь образованных объектов).

Чтобы впоследствии не возникло сложностей с получением техплана, к подготовке документации надо отнестись в высшей степени ответственно. Перечень представляемых документов может быть изменен в зависимости от конкретного объекта недвижимости. Полный пакет документации составляет эксперт, специализирующийся на предоставлении кадастровых услуг.

Если вы обратитесь в Бюро «Генплан» и закажете у нас выполнение данных работ, то можете быть уверены в том, что созданный технический план будет полностью соответствовать требованиям законов Российской Федерации. Опытные специалисты и современное оборудование - гарантия того, что техплан будет сформирован правильно и вы не столкнетесь с проблемами при выполнении различных сделок и операций с недвижимостью.